Дизайн интерьера самостоятельно – как сделать проект самому

Дизайн интерьера своей квартиры или дома можно сделать самостоятельно. Для этого понадобится время, усидчивость, желание вникать и, разумеется, доступ в интернет. К счастью, с последним пунктом проблем, как правило, не возникает. Итак, с чего начать разработку дизайн-проекта своими силами? Конечно, с постановки задач и целей. Дизайн интерьера и дизайн-проект – в чем разница? Хорошая планировка …

Дизайн квартиры под сдачу в аренду: ФОТО и советы дизайнера

Дизайн квартиры в аренду

Дизайн квартиры под сдачу в аренду – довольно интересное направление в работе дизайнера интерьера. Как правило, хозяин хочет решить сразу несколько задач. Во-первых, квартира должна сразу привлечь потенциального квартиросъемщика своим дизайном. Во-вторых, ремонт должен быть долговечным и, желательно, быстрым. Ведь цель сдачи в аренду – максимально быстро вернуть вложенные средства. Итак, как обустроить квартиру под …

Как визуально увеличить комнату? 10 ПРИЕМОВ зрительно расширить пространство.

как визуально увеличить комнату

В этой статье мы рассмотрим, как увеличить комнату с помощью 10 интересных и  стильных приемов. Большинство людей, имеющих стандартную квартиру, задаются вопросом, каким образом можно визуально увеличить имеющееся помещение. Для этой цели дизайнеры интерьера давно используют простые, но эффективные способы. Рассмотрим 10 наиболее интересных приемов зрительного увеличения комнаты. 1. Белый или глянцевый потолок Потолок находится …

Спальня и гостиная в 1 длинной комнате: ВАРИАНТЫ ПЕРЕГОРОДКИ

Современные квартиры, к сожалению, не всегда позволяют выделить отдельную комнату для каждой зоны. В результате у хозяев очень часто встает вопрос зонирования одной большой комнаты на несколько функциональных зон. Самый частый пример – это спальня и гостиная в 1 узкой длинной комнате. Это связано с тем, что в Минске (как, вероятно, и во всем СНГ) …

Горошек в интерьере: обои, мебель, текстиль – ИДЕИ В ДИЗАЙНЕ

Существуют тренды, которые гордо носят звание «нестареющей классики». Они всегда в цене, их можно увидеть везде. К таким трендам относится и горошек. Возникший приблизительно в 18 веке во Франции, он уничтожает серую монотонность не только в женской одежде, но и в сфере интерьерного дизайна. При этом хорошо знакомый всем принт не стоит на месте, а …

Дизайн стены с телевизором: СТИЛЬНЫЕ ФОТО ИДЕИ в интерьере

мрамор на стене за телевизором в интерьере гостиной

Стену с телевизором или ТВ зону можно по праву назвать одним из самых почетных мест в доме. Именно на нее мы смотрим больше всего времени долгими вечерами. И на нее же, как правило, смотрят гости, заглянувшие на огонек. Дизайн стены с ТВ настолько бросается в глаза, что часто под него и подбирают интерьер всей комнаты. …

Дизайн интерьера 2020 года – тренды, цвета, материалы

бархат в дизайне интерьера 2020

Дизайн интерьера квартиры или дома в 2020 году – это не слепое следование тенденциям. В первую очередь, это возможность выразить порывы души в каждом миллиметре пространства. 2020 год – время индивидуальности, самоопределения и внутренней свободы. Интерьер отражает мир хозяина, и мы все дальше отходим от подражания друг другу. Современный дизайн интерьера 2020 года не диктует …

Цвета в дизайне интерьера: выбор цветов и их сочетание на примере квартиры

Дизайн интерьера цвета

Цвета в дизайне интерьера и их выбор – чуть ли не самая приятная составляющая любого ремонта. Если правильная установка сантехники и разводка электрики обеспечат нам функциональность, то правильный выбор цветов создаст настроение. А их верное сочетание – залог нужной атмосферы. Ну что же, разберемся подробнее. Первое, о чем нужно помнить: цвет стен – это фон …

Как формируется цена на дизайн интерьера: что входит в цену м2 и как можно сэкономить

Дизайн интерьера цена

В современном интернет пространстве можно найти миллион предложений по дизайну интерьера, и, конечно, запутаться во всем этом проще простого. Дизайн-студии, частные дизайнеры предлагают разнообразные пакеты услуг с тарифами за как за м2 площади, так и за отдельные части дизайн-проекта.  Давайте попробуем во всем этом разобраться. Для простоты мы не будем учитывать раскрученность или популярность дизайнера, …

Дизайн стильной квартиры в бежевых тонах в Барселоне

бежевая гостиная в пастельных тонах

Дизайн стильной квартиры в бежевых тонах в Барселоне Стильная спокойная квартира в бежевых тонах радует ощущением гармонии и уюта. Пастельные цвета дополняет медовый оттенок дерева, а также изящные предметы интерьера. Удивительно, как легко и гармонично в интерьер вписываются шкафы и места хранения, которых в этой квартире немало. Что же делает интерьер таким просторными уютным? Базовым …